Restaurant am Herrenhaus – Symbolbild: Garnelen-Biryani mit Safranreis und gekochtem Ei

Restaurant am Herrenhaus in Alzenau

IndischAlzenau

Symbolbild · Foto: Jyothis (CC BY-SA 3.0)

Über Restaurant am Herrenhaus

Mit Restaurant am Herrenhaus finden Gäste ein indisches Restaurant in Alzenau. Anschrift: Hof Trages 3, Alzenau.

Restaurant am Herrenhaus hat täglich von 11:00 bis 22:00 Uhr geöffnet.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Wanderheim-Weinspechte Michelbach, liegt in rund 1,1 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Indisch
Ort
Alzenau
Adresse
Hof Trages 3

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Restaurant am Herrenhaus

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Restaurant am Herrenhaus online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der indischen Küche

  • Butter ChickenHähnchen in cremiger Tomaten-Butter-Sauce
  • Chicken Tikka MasalaMarinierte Hähnchenstücke in würziger Sauce
  • Palak PaneerFrischkäse in Spinat-Gewürz-Sauce
  • Dal MakhaniSchwarze Linsen, langsam mit Butter gegart
  • NaanFladenbrot aus dem Tandoor, auch mit Knoblauch
  • Mango LassiJoghurtgetränk mit Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant am Herrenhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Restaurant am Herrenhaus
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Restaurant am Herrenhaus
Hof Trages 3
Alzenau

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant am Herrenhaus. Koordinaten: 50.12104, 9.08976

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant am Herrenhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Garnelen-Biryani mit Safranreis und gekochtem Ei
Symbolbild: Garnelen-Biryani mit Safranreis und gekochtem Ei · Foto: Jyothis, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant am Herrenhaus

Wo befindet sich Restaurant am Herrenhaus?

Restaurant am Herrenhaus befindet sich in der Adresse Hof Trages 3, Alzenau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Restaurant am Herrenhaus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Restaurant am Herrenhaus?

Restaurant am Herrenhaus ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Indisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Alzenau ansehen · Indische Restaurants in Deutschland